Обойные работы - обои пленка и бордюры нужной цветовой гаммы, фактуры, качества и назначения, подготовить соответствующий клей (клейстер или мастику), инструменты. ЕВРОРЕМОНТ

Содержание книги >>>

Библиотека Строительства

Евроремонт от А до Я. (Домашние советы)

Раздел: Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

Обойные работы

Перед началом обойных работ вы должны выбрать обои (или пленку) и бордюры нужной цветовой гаммы, фактуры, качества и назначения, подготовить соответствующий клей (клейстер или мастику), инструменты. О выборе рулонных материалов для оклейки стен (реже потолка) подробно говорилось выше (в главе «Материалы для отделки»), поэтому в данной главе обсудим тему подбора и приготовления клеящих составов, расчета количества расходуемых материалов, техники оклеивания стен и потолков обоями.

Количество обоев (пленки) для оклеивания того или иного помещения измеряют рулонами, подсчитывают, используя информацию о высоте и площади комнаты, ширине обоев, количестве имеющихся окон и дверей. Измерьте общую длину стен и определите, сколько полотнищ обоев той или иной длины потребуется. Затем длину рулона разделите на длину одного полотна и узнайте, сколько полотнищ сможете выкроить из одного рулона. Разделив общее число полотнищ, необходимых для оклейки всех комнат, на число полотнищ этой же длины в одном рулоне, вы определите требуемое количество рулонов.

К содержанию книги: Евроремонт от А до Я