Съедобная посуда как бизнес - бизнес план, рентабельность производства

<<< Вся библиотека     <<< Идеи для бизнеса     <<< Бизнес-планирование

Съедобная посуда как бизнес: бизнес план, рентабельность

Бизнес-идея: съедобная посуда

Совсем недавно в РФ появился новейший тренд, который заключается в продаже съедобной посуды. В Европе съедобная посуда пользуется популярностью уже давно, поскольку она имеет преимущества перед стеклянной или пластиковой. К таким плюсам относятся:

Съедобная посуда – это чудесная альтернатива пластиковым и бумажным контейнерам, стаканчикам. Ко всему, это очень модно и необычно. Купить блюдо в такого рода упаковке будет интересно взрослым, молодежи, пожилым людям, детям.

После того, как Вы определитесь, что именно будете выпускать, необходимо приобрести нужное оборудование. Желательно на начальном этапе минимизировать расходы на специальное оборудование, поэтому выбирайте продукцию попроще.

Если Вы решили открывать бизнес дома, тогда вопросы поиска помещения отпадают. Но при желании вести предпринимательскую деятельность отдельно от домашних условий, подумайте об аренде помещения. Кроме этого, учтите и такой важный момент, как подбор персонала.

Перед началом абсолютно любого вида бизнеса всегда просчитываются возможные риски. Со съедобной посудой основной риск – невысокий спрос на продукцию. Дело в том, что наши люди ещё не совсем пришли к веяниям моды и не всегда оценивают новинки. Поэтому, рекомендуется провести грамотную рекламную кампанию, в которой будут указаны все преимущества съедобной посуды. Акцентируйте внимание на экологичности посуды, её необычности, привлекательном дизайне, удобстве использования.

Чтобы начать производить съедобную посуду, необходимо ознакомиться с существующими технологиями её изготовления. Это могут быть варианты хенд-мейд или же масштабные производственные процессы (более актуальны при расширении бизнеса).

Начать создавать съедобную посуду не сложно. Предпринимательская деятельность имеет отличные перспективы. Если у Вас несколько вариантов, то отдайте предпочтение именно этому, поскольку в нише низкий уровень конкуренции. Вы имеете реальную возможность стать лидером в только набирающем обороты бизнесе.

Бесплатно открываем ИП или ООО через банк

Для открытия бизнеса по производству и продаже съедобной посуды специальных разрешений не требуется. Чтобы существенно сэкономить время и огородить себя от бюрократических этапов, для открытия ИП или ООО разумно будет обратиться в банк. Процедура абсолютно бесплатная, требования по предоставлению документов минимальные. Лучше всего будет бесплатно открыть ИП в Сбербанке.

Рентабельность съедобной посуды

При запуске производства съедобной посуды в домашних условиях, вложения будут варьироваться от 30 000 до 40 000 рублей. Если же планируется аренда помещения, поиск персонала, то понадобится около 200 000 рублей. При этом, за 1 год заработать можно 1 200 000 рублей.

Рентабельность бизнеса около 60%. Безусловно, указанные цифры приблизительные, т.к. они зависят от множества конкретных факторов. Нельзя исключать и непредвиденные расходы, которые бывают в каждом бизнесе.

В любом случае, съедобная посуда набирает популярность, поэтому в этом направлении нужно грамотно работать для получения хорошей прибыли. Нужны новые и интересные решения, которые гарантированно смогут привлечь клиентов.

<<<<Вся интернет-библиотека          Поиск >>>