Паркет. УСТРОЙСТВО И РЕМОНТ ПАРКЕТНЫХ ПОЛОВ

Содержание книги >>>

Книги по строительству и ремонту

Справочник домашнего мастера

Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

4. УСТРОЙСТВО И РЕМОНТ ПАРКЕТНЫХ ПОЛОВ

Паркетные полы красивы, прочны и при правильной настилке могут служить многие десятки лет. Паркет бывает мозаичный, в виде щитов или паркетной доски. Кроме того, паркет может быть изготовлен по специальным чертежам из древесины различных пород и цвета.

При настилке любого паркета влажность воздуха в помещении должна быть не выше 60%, а температура не ниже 8°С.

Основание под паркет должно быть сухим, ровным и чистым. Проверяют основание фугованной двухметровой рейкой с уровнем. Отклонение между рейкой и основанием или настланным паркетом — не более 2 мм. При настилке паркета он должен отступать от стены минимум на 10 мм.

«Справочник домашнего мастера»       Следующая страница >>>