ВАШ РАБОЧИЙ КАБИНЕТ. мебель для кабинета

Содержание книги >>>

Книги по строительству и ремонту

Мужчина у себя дома

Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

ВАШ РАБОЧИЙ КАБИНЕТ

Вы можете сами оборудовать рабочий уголок у себя в квартире.

Настоящий рабочий кабинет небольших размеров вы можете оборудовать себе в каком-нибудь достаточно вместительном отсеке вашей квартиры. Две доски помещаются под прямым углом: одна пониже—для пишущей машинки, на удобной для вас высоте, другая повыше, освещенная дневным светом, дополняется снизу набором выдвижных ящиков, где в определенном порядке рассортированы деловые бумаги. Здесь предусмотрен также специальный щит с мелкой перфорацией для прикрепления различных бумаг — рабочих планов или каких-либо официальных документов.

Располагая минимальной площадью, можно оборудовать себе для работы отсек комнаты между входной дверью и жилым помещением. Полезная площадь этого отсека увеличивается за счет предметов, составляющих убранство стен вашей квартиры, что подчеркивает изолированный характер вашего рабочего кабинета.

Для придания рабочему кабинету более солидного вида можно использовать подоконник с высокой подоконной стеной. Можно оборудовать под рабочий кабинет небольшую нишу с домашней библиотекой, добавив к книжным стеллажам элементы рабочего кабинета.

В своем кабинете на видном месте вы можете положить книги в переплете, разные изящные безделушки, поставить телефон, светильник. В закрытых ящиках лучше хранить деловые бумаги, брошюры и т. д.

Иногда достаточно приспособить для письма откидную доску секретера, укрепив ее на нужной вам высоте. Для этого можно использовать весьма удобные шарниры метровой длины, так называемые рояльные, наподобие поддерживающих крышку рояля, либо опорные циркульные шарниры (см. с. 133).

Внутренность этого секретера можно оборудовать небольшими книжными полками и выдвижными ящиками различных конструкций.

«Мужчина у себя дома»       Следующая страница >>>