Содержание книги >>>

Книги по строительству и ремонту

Мастеру на все руки

Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

Жилище

В этой книге в различных главах уже встречались разделы, посвященные жилищу, — например, в гл. 16 есть разделы, касающиеся отделки пола, потолка и стен. Там можно найти подробную информацию об устройстве наливных полов, укладке паркета, линолеума и ковровых покрытий, облицовке керамическими плитками и оклейке стен обоями, а также об отделке стен и потолков деревом и тканью. Оштукатуривание описано в гл. 14, окраска — в гл. 8, а ответ на вопрос о том, как защитить полы и стены от холода, влаги и шума, можно найти в гл. 16. Все, что касается проводки и санитарно-технического оборудования, рассказано в гл.18, 19 и 20. Необходимую информацию о дверях и окнах мастер почерпнет из гл. 21.

Центральное место в этой главе занимает мебель. Рассмотрены важнейшие конструктивные принципы и основные формы таких предметов мебели, как стол, кровать, комод, шкаф и полки. Отдельные разделы посвящены мебельной фурнитуре и обивке.

«Мастеру на все руки»       Следующая страница >>>