Юношеские прыщи

Содержание книги >>>

Книги по строительству и ремонту

Энциклопедия быта

Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

Юношеские прыщи

Лечение юношеских прыщей лекарственными травами эффективно при применении лекарственного растения внутрь и наружно.

Наружное лечение: 2—3 раза в день прыщи смазывать следующей настойкой: 10 г цветков календулы поместить в 50 г чистого оливкового масла. Дать настояться в течение одной недели, процедить и использовать по назначению.

Внутреннее лечение: 2 ст. л. листьев обыкновенной крапивы залить 400 мл кипящей воды; оставить на 2 часа, процедить. Отвар принимать по 1 винной рюмке 4 раза в день перед едой.

Через несколько дней к лечению прибавьте и репейник: 1 ст. л. молотых корней репейника проварите 10 мин. в пол-литре воды. Процеженный и остуженный отвар принимать по 1 винной рюмке 4 раза в день перед едой. Для усиления лечебного эффекта используется одновременно и третье лекарственное растение: 100 г высушенной надземной части трехцветной фиалки залить тремя стаканами кипящей воды. Остуженную и процеженную запарку пить в течение часа небольшими порциями. Внутренний прием продолжается до тех пор, пока длится наружное применение.

«Энциклопедия быта»       Следующая страница >>>