ЛЕНТА БРОНЗОВАЯ из бронз алюминиевых, бериллиевых, оловяннофосфористых, оловянноцинковой, кремнистой, марганцовистой

Строительная энциклопедия

Строительная энциклопедия >>

Строительная энциклопедия

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНИКИ СТРОИТЕЛЬСТВО

Раздел: Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

Л

ЛЕНТА БРОНЗОВАЯ

Раздел: Дом. Быт. Техника. Строительство. Сельское и приусадебное хозяйство

— изготовляется из бронз алюминиевых, бериллиевых, оловяннофосфористых, оловянноцинковой, кремнистой, марганцовистой. Бронзовая лента поставляется в мягком, твердом и полутвердом состояниях. Бронзовые ленты применяются для пружин, пружинящие контактов чувствит. элементов приборов и аппаратов, а также деталей, к-рые должны обладать коррозионной стойкостью и сопротивлением изнашиванию, предназначаемых для точного приборостроения и машиностроения, электротехнической и других отраслей промышленности. Бронзовые ленты выпускаются шириной от 10 до 600 мм, при этом лента толщиной от 0,05 до 0,09 мм имеет ширину до 175 мм, а лента толщиной 0,5 мм и более — от 20 мм. Длина лент большей частью составляет не менее 2000 мм.

К содержанию книги:  Энциклопедия строителя. Словарь строительных терминов

Кузнечно-штамповочное оборудование   Прокатное производство