Мобильные кондиционеры

Инженерное оборудование >>>

Инженерное оборудование

Системы водоснабжения и канализации, электроснабжения и газификации, вентиляции и кондиционирования

Раздел: Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

Мобильные кондиционеры

Мобильные кондиционеры по своему устройству очень похожи на кондиционеры "оконного" типа. Основное их отличие состоит в том, что длинный (несколько метров) воздуховод позволяет установить кондиционер практически в любом удобном месте. Это сравнительно недорогое оборудование и его установка не доставляет особых проблем. Кроме того, к достоинствам оборудования этого типа можно отнести и тот факт, что их размещение не является стационарным (отсюда название), и при переезде в другое помещение захватить с собой мобильный кондиционер, не составит никаких проблем. К недостаткам кондиционеров такого типа относят некоторую громоздкость и достаточно высокий уровень шума, создаваемый работающим компрессором. Поэтому кондиционеры такого типа покупают очень редко, и доля продажи их на современном рынке не превышает 1%.

К содержанию книги:  Системы водоснабжения, вентиляции, кондиционирования…