Оконные кондиционеры Samsung, LG, Hitachi, Delonghi, Electra, Ariston, Mitsubishi

Инженерное оборудование >>>

Инженерное оборудование

Системы водоснабжения и канализации, электроснабжения и газификации, вентиляции и кондиционирования

Раздел: Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

Оконные кондиционеры

Оконные кондиционеры прекрасно всем известны со времен Советского Союза. Это, пожалуй, единственный тип климатического оборудования  119-120, который остался из старых запасов и его до сих пор используют в некоторых учреждениях. Доля новых моделей оконных кондиционеров от мировых производителей на рынке составляет не более 3%. К таким кондиционерам принадлежат агрегаты: Samsung, LG, Hitachi, Delonghi, Electra, Ariston, Mitsubishi и др. К преимуществам кондиционеров данного типа можно отнести их низкую стоимость и простоту установки. Недостатков, к сожалению, несколько больше: не такой уж высокий уровень комфорта, уменьшение световой площади окна и, как следствие, освещенности помещения. Кроме того, "оконник" достаточно сложно врезать в оконную раму, оснащенную стеклопакетом. И порой бывает дешевле приобрести дорогую сплит-систему, чем установить дешевый оконный кондиционер. Кроме того, кондиционер, работающий за закрытыми оконными шторами, создает микроклимат в пространстве между окнами и шторами, практически не оказывая никакого влияния на состояние воздушной среды в комнате. Чаще всего такие кондиционеры приобретают люди, проживающие в регионах с жарким климатом. Доля оконных кондиционеров на рынке постоянно снижается. И зта наметившаяся тенденция, очевидно, будет продолжаться. Не смотря на это некоторые предприятия продолжают выпуск оконных кондиционеров, а кое-где даже увеличивают их производство. Конечно, "оконник" нового поколения выгодно отличается от своих предшественников дизайном и техническими характеристиками, что по достоинству оценено потребителями.

К содержанию книги:  Системы водоснабжения, вентиляции, кондиционирования…