Бытовые электронагревательные приборы. Инфракрасные обогреватели

Инженерное оборудование >>>

Инженерное оборудование

Системы водоснабжения и канализации, электроснабжения и газификации, вентиляции и кондиционирования

Раздел: Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

Бытовые электронагревательные приборы. Инфракрасные обогреватели

Новинкой для российского рынка являются инфракрасные обогреватели, которые могут составить конкуренцию даже так называемым "теплым полам". Принцип действия их напоминает работу солнца, лучи которого свободно проходят сквозь атмосферу и нагревают только поверхность Земли и все, что на ней находится. Воздух, нагреваясь от земли и поднимаясь верх, создает комфорт теплого весеннего вечера, о котором можно только мечтать. Точно так же действуют и инфракрасные обогреватели, лучи которых, подобно солнечным лучам, проходят сквозь толщу воздуха и согревают пол и предметы на нем. Особенно эффективно применение этих обогреватетелей в больших неотапливаемых помещениях, где не надо поддерживать постоянную температуру. При включении излучателя над определенным местом тепло ощущается сразу, и человек испытывает комфорт. При этом затраты на устройство обогревателя минимальны - стоимость оборудования плюс незначительные расходы на монтаж. Обогреватели легко могут быть смонтированы на потолке или стенах, монтажной арматуре системы освещения и т.д. Инфракрасные обогреватели не оказывают отрицательного влияния на микроклимат помещений, содержание в них кислорода, а спектр их теплового излучения безвреден для человека.

К содержанию книги:  Системы водоснабжения, канализации, электроснабжения, газификации…