Электрообеспечение дома

Инженерное оборудование >>>

Инженерное оборудование

Системы водоснабжения и канализации, электроснабжения и газификации, вентиляция и кондиционирование

Раздел: Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

Общие сведения

Электрическая энергия настолько прочно вошла в наш быт, что трудно представить себе последствия ее исчезновения. Погаснет не только свет в домах, но и прекратят свою работу бытовые приборы, без которых не может обойтись ни одна современная квартира или дом. Погаснут экраны телевизоров, перестанут работать холодильники, кухонные комбайны, утюги и другие приборы без которых немыслим современный комфорт. Благодаря своей концентрации и бесконечной делимости, хорошей транспортации и высокой экономической эффективности, способности к преобразованию в различные виды и экологической чистоте электрическая энергия пока не находит себе достойной альтернативы. Электрическую энергию легко превратить в тепловую, механическую энергию с достаточно широким диапазоном регулировки.

Жизнь требует относиться к электрической энергии бережно, как к одной из важнейшей составляющей цивилизации. При небрежном отношении электроэнергия из друга может превратиться во врага. Электрический травматизм, пожары и другие неприятности ожидают тех, кто относится к потреблению и использованию электрической энергии без должной степени понимания. Грамотный подход к инженерному обеспечению домашнего электрохозяйства, постоянное совершенствование его эксплуатации станет залогом безаварийности и экономичности.

К содержанию книги:  Системы водоснабжения, канализации, электроснабжения, газификации…