Как поменять паркет плитку - Ремонт пола из штучных материалов

Отделка одноэтажных домов

Ремонт пола из штучных материалов

Дефекты в штучных материалах возникают при наличии непригодного основания, объем которого меняется в результате изменения среды или при расширении швов несущей конструкции.

При устройстве пола из штучных материалов, когда предполагается изменение объема конструкции, а следовательно, значительное расширение ее швов и швов пола, необходимо отделить весь пол от конструкции засыпкой или двумя слоями толя, уложенного сухим способом.

В результате образуется подвижный промежуточный слой, в котором происходит независимое расширение швов несущей конструкции и пола.

Недостатки строительного раствора также могут стать причиной отделения плитки от основания (если высыхание плитки, уложенной на чрезмерно высохшее основание происходит сразу после укладки).

Устранить оба дефекта нельзя без удаления слоев верхнего и соединительного или подстилающих.