Лечение рака яичек в Израиле

<<< Вся библиотека     <<< Медицина и здоровье

Лечение рака яичек в Израиле

Хотя рак яичек относится к редким формам онкологии, коварство болезни состоит в том, что она поражает юношей и мужчин не старше 35 лет. В большинстве случаев опухоль вырастает из половых клеток, но иногда формируется из ткани. При своевременной диагностике лечение рака яичек в Израиле завершается выздоровлением.

Когда обращаться к врачу

Почему появляется и начинает расти опухоль, захватывающая легкие и лимфоузлы брюшины, точно неизвестно. Риск перерождения половых клеток повышается у мужчин с не опустившимся и атрофированным яичком, со сниженной способностью к воспроизведению детей, с импотенцией, с ВИЧ, наследственной предрасположенностью. На ранних этапах развития рака, кроме ощущения тяжести в мошонке, пациента обычно ничего не беспокоит, но со временем:

Даже при маленьких размерах опухоль способна пускать метастазы, сдавливающие корешки нервов и нарушающие ток лимфы. При прощупывании комка или затвердения в яичке советуют обратиться к врачу и пройти обследование.

Этапы диагностики

Мужчину, решившегося на лечение рака яичек в израильском онкоцентре «Ихилов», в аэропорту Бен-Гурион встречает сотрудник учреждения, который доставляет пациента в отель и обеспечивает сим-картой. Диагност, на прием к которому больного привозят на автомобиле:

Для оценки уровня тестостерона, выявления онкомаркеров пациент сдает анализы крови и мочи, проходит УЗИ, позитронную эмиссионную томографию. Чтобы определить присутствие метастазов, выполняют сканирование организма.

Хирургическое лечение в онкоцентре

Проверяет документы, привезенные пациентом, анализирует результаты диагностики, изучает эпикриз, делает вывод о стадии опухоли ведущий онколог страны. При распространении новообразования за пределы яичек к лечению рака в онкоцентре приступают через двое суток после составления протокола.

Хирургическое вмешательство начинается с проведения радикальной орхиэктомии. Через проколы в животе и маленький разрез в брюшине, а также паху извлекают семенной канатик, удаляют пораженное яичко. После малоинвазивной операции, которая эффективна на разных стадиях рака, шрамы не остаются, восстановление проходит за короткое время.

Когда опухоль пускает метастазы в лимфоузлы, для максимального удаления видоизмененных клеток хирурги проводят нервосберегающую лимфодиссекцию. На операции рассекают ткани и мышцы брюшной полости и через разрез в задней части живота извлекают пораженные узлы и окружающую их клетчатку, что не дает опухоли распространяться на другие участки и нервы.

Сочетание терапевтических и оперативных методов лечения

Для предотвращения рецидива рака пациенту прописывают препараты, действие которых контролируют компьютерные технологии. Если опухоль после первого курса лечения снова начинает расти, химиотерапию комбинируют с пересадкой стволовых клеток, что исключает риск инфицирования, стимулирует рост здоровых кровяных телец.

При выполнении лучевой терапии применяется оборудование, которое уничтожает опухоль высокими дозами радиации, но не затрагивает здоровые ткани.

Обследование пациента, страдающего раком яичка, в онкоцентре «Ихилов» занимает не больше 4 дней, в Германии – от недели до двух. Лечение в Израиле заканчивается выздоровление в 87 случаях из 100, в немецких клиниках, где стоимость услуг выше, ремиссия наблюдается в 59%.

<<<<Вся интернет-библиотека          Поиск >>>