Отдых в Турции. Анталия Коньяалты

<<< Вся библиотека     <<< Анкара, столица Турции     <<< Турецкие законы

Коньяалты - район Антальи с русским населением

Сегодня сложно найти человека, который бы ни разу не слышал о таком курортном городе, как Анталья. Сегодня наибольшей популярностью в городе пользуется район Коньяалты, который богат новыми строениями и широко развитой инфраструктурой. Сегодня любой желающий может купить недвижимость в Турции в Антальи. Район расположился на западе Антальи.

С одной стороны, окружен песчаными пляжами. С другой - Таврским горами. Сегодня район пользуется особой популярностью у туристов со всего мира. Но больше всего здесь можно встретить русскоязычного населения.

Сегодня район насчитывает около 200 тысяч жителей, большинство из которых - русскоязычные. Здесь можно встретить прекрасное море, чистый воздух, всю необходимую инфраструктуру, большое количество памятников истории. Наши соотечественники выбирают район Коньяалты не только для отдыха, но и для жизни.

Погода и климат

Побережье района Коньяалты принимает туристов в период с мая по октябрь. Это время наиболее оптимально для купания и отдыха. Июль и август считаются самыми жаркими месяцами. В это время температура воздуха редко опускается ниже +33 градусов, а температура воды - ниже +27 градусов.

Инфраструктура

Жители района по-настоящему довольны развитой инфраструктурой. Здесь имеется все необходимое для комфортной жизни - кафе, рестораны, крупные торговые центры, отели, дороги с тротуарами, велосипедные дорожки, учреждения здравоохранения и образования. Район отличается от других курортных зон, что здесь вы не встретите надоедливых продавцов. На пляже находится минимальное количество торговых точек, работу которых четко контролирует полиция.

Общественный транспорт идет по двум основным улицам района - набережной и бульвару Ататюрка. Здесь можно сесть на автобус и доехать до центра города. Вне зависимости от того, куда вы едете, стоимость проезда составляет 2 лиры.

На территории района действует больница Девлет и поликлиника на факультете медицинского университета Акдениз. Имеется около 15 семейных медицинских центров, в каждом из которых работает русскоговорящий персонал.

Главный торговый центр района - Мигрос. Кроме того, на улицах района расположены небольшие магазинчики, строительные лавки, бутики одежды. Периодически организуется работа базаров, где жители района могут купить свежие овощи и фрукты.

Район отлично оснащен учебными заведениями. Здесь имеются школы, детские сады, лицеи, колледжи, университет. Можно найти русскоязычные детские сады.

<<<<Вся интернет-библиотека          Поиск >>>