Как эффективно выкладывать товар на полках

<<< Вся библиотека

Как выкладывать товар, чтобы повысить его реализацию

От правильно выбранного места расположения товара на прилавках магазинов будет зависеть количество продаж, а, следовательно, и доход магазина. Рассмотрим основные особенности, какие принципы можно использовать.

Можно посмотреть карты позиционирования на finzav.ru. Они помогут выбрать оптимальное расположение для новых товаров, подобрать раскладку таким образом, чтобы продажи позволили поднять прибыль компании.

Уровни

Во время выкладки товара в магазине важно учитывать его расстояние относительно глаз человека и других частей тела. Есть несколько основных уровней, исходя из этого:

Правила выкладки товара

Чтобы понять, где лучше всего разместить товар в магазине, нужно понять, является ли он импульсивным. То есть, эта та продукция, за которой приходят «не по списку», а покупают просто так. Обратите внимание, что именно импульсные продажи составляют более 30 процентов прибыли магазина или компании. Лучше всего такой товар размещать:

Во время выкладки импульсного товара, стоит учесть такие правила:

Также нужно учесть такие особенности выбора места для ассортимента продукции:

<<<<Вся интернет-библиотека          Поиск >>>