Что надо знать мастеру о фрезах для маникюра

<<< Вся библиотека

Что надо знать мастеру о фрезах для маникюра?

Фрезы для маникюра являются одним из самых востребованных материалов для маникюра. Их можно даже назвать расходными, поскольку они могут стираться и выходить из строя. Их существует большое количество разных видов, которые разделены по разным критериям. Выбрать необходимые для вас фрезы и другие материалы поможет интернет-магазин гель лаков naomi24.ua, который занимается продажей не только всех принадлежностей для маникюра, но и для всех остальных бьюти-сфер. Компания развивается все время и находится на рынке около семи лет. За это время у них появилось много постоянных и благодарных клиентов.

Отличие фрез для маникюра и педикюра

Для обработки ногтей на руках и ногах используют практически одни и те же фрезы. Но существует разница в уровне жесткости и абразивности материала и размере насадки. Для педикюра применяют фрезы с большей жесткостью, потому что на ногах кожа более грубая, да и поверхности больше. К тому же, при педикюре также проводят обработку стоп, поэтому потребуются жесткие фрезы, предназначенные для устранения натоптышей, мозолей, для шлифования поверхности и ее полировки.

Виды фрез для новичка

Начинающему мастеру маникюра стоит прислушаться к советам и приобрести те фрезы и другие материалы, которые рекомендуют более опытные мастера. Обычно список состоит из таких позиций:

Для педикюра стоит также приобрести:

Как безопасно работать с фрезой?

Фреза является таким инструментом, с помощью которого можно проводить много действий, но если неправильно ею управлять, то можно нанести травму клиенту. Именно поэтому надо аккуратно с ней обращаться и не забывать о:

Правильное использование фрезы

Перед использованием фрезу надо поставить в аппарат. Есть три возможных способа зажима фрезы в аппарате:

<<<<Вся интернет-библиотека          Поиск >>>