КНАУФ Суперлист гипсоволокнистый лист. КНАУФ Суперпол

Строительные материалы

Раздел: Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

КНАУФ

КНАУФ Суперлист (гипсоволокнистый лист) представляет собой гомогенный экологически чистый строительный материал, получаемый методом полусухого прессования из смеси гипсового вяжущего и распущенной макулатуры. Гипсоволокнистый лист имеет сертификат соответствия, сертификат пожарной безопасности и гигиеническое заключение. Лист имеет прямоугольную форму, лицевая сторона отшлифована. КНАУФ Суперлист выпускается различных форматов (табл. 18) и применяется для устройства межкомнатных перегородок, облицовки стен, подвесных потолков, устройства сборных оснований полов, облицовки деревянных элементов в целях повышения их огнестойкости, а также для устройства специальных противопожарных конструкций.

В зависимости от свойств КНАУФ Суперлисты подразделяются на гипсоволокнистые листы обычные ГВЛ и влагостойкие ГВЛВ. ГВЛ применяются в помещениях с сухим и нормальным влажност-ными режимами, ГВЛВ — в помещениях с сухим, нормальным и влажным режимами по СНиП 11-3-79.

КНАУФ Суперпол представляет собой элемент пола заводского изготовления, склеенный из двух малоформатных влагостойких гипсоволокнистых листов размером 1500х500х 10 мм со смещением относительно друг друга в двух перпендикулярных направлениях на 50 мм. Общая толщина пола составляет 20 мм

Элементы пола предназначены для устройства сборных оснований полов в жилых, гражданских и производственных зданиях с сухим и нормальным влажностными режимами по СНиП 11-3-79 с неагрессивной средой, в условиях малых и умеренных механических воздействий по СНиП 2.03.13-88. Допускается их применение в помещениях с повышенной влажностью (ванные комнаты, санузлы) при условии нанесения гидроизолирующего покрытия.

Конструкции с использованием КНАУФ Суперпола применяются для устройства оснований под чистые покрытия как по железобетонным, так и по деревянным покрытиям. Они подходят для любого типа современных напольных покрытий (линолеума, паркета, керамической плитки и т.п.). Укладку покрытия можно начинать сразу после высыхания клея, используемого при соединении пола между собой. Для склеивания элементов пола при монтаже используются клеи, поставляемые предприятиями группы КНАУФ. До отвердения клея надежную фиксацию выполняют винты для ГВЛ.

К содержанию книги:  Стройматериалы. Справочное пособие