Техническое обслуживание и ремонт автомобилей

Вся библиотека >>>

Содержание книги >>>

Строительство и ремонт

Технология и организация сельского строительства

А.А. Алексеев

Часть II. ОРГАНИЗАЦИЯ, ПЛАНИРОВАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ В ПРОЕКТИРОВАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Глава  12. ОРГАНИЗАЦИЯ ТРАНСПОРТА В СЕЛЬСКОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

§ 46. ОРГАНИЗАЦИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Современные автохозяйства в сельском строительстве располагают производственными зданиями и сооружениями, предназначенными для обслуживания, ремонта и хранения автопарка.

Автохозяйство самостоятельно проводит техническое обслуживание, эксплуатационный ремонт и хранение машин, что обеспечивает нормальную эксплуатацию автотранспорта. Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств выполняется по системе планово-предупредительного ухода и ремонта. Техническое обслуживание, автотранспортных средств предусматривает проведение уборочных, моечных, смазочных, заправочных, контрольных, регулировочных и других видов работ и выявление неисправностей в плановом порядке. Плановый ремонт автотранспортных средств делится на текущий и капитальный.

Текущий ремонт состоит из устранения неисправностей путем восстановления или замены неисправных деталей, узлов, агрегатов, требующих ремонта.

Капитальный ремонт автомашин производится после выполнения установленного межремонтного пробега и осмотра. Производится восстановление технического состояния машины в соответствии с техническими условиями. Капитальный ремонт производят один раз в течение всего срока службы автомобиля. Если машины находятся в неотапливаемых зданиях или на открытых площадках, то необходимо оборудовать установки горячей воды для подогрева двигателя в холодное время года. Автотранспортное хозяйство кроме аппарата управления имеет в своем составе службы, ведающие гаражным хозяйством, обслуживанием автомашин, текущим ремонтом и выпуском машин на линию.

«Технология и организация строительства»             Следующая страница >>>

Другие книги раздела:   Ваш дом: строительство дома, кирпич, раствор, обшивка деревом, Благоустройство квартиры  Домоводство  Обработка дерева (Столярные работы)  "Своими руками"