Необожженные камни - силикатные кирпичи, блоки из тяжелого бетона, легкобетонные блоки и газобетонные блоки

Строительная техника >>

Водоснабжение и канализация

Строительная техника, конструкции и технологии

Раздел: Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

Необожженные камни

В качестве сырья для необожженных камней смешиваются заполнитель, вяжущее и вода для затворения смеси. Твердение отформованных заготовок происходит на воздухе при их складировании или при обработке соответствующих заготовок в автоклаве при высокой температуре регулируемым давлением водяного пара.

После этого камни могут укладываться на поддоны, поставляться на стройку и применяться для кладки. К необожженным камням относятся силикатные кирпичи, блоки из тяжелого бетона, легкобетонные блоки и газобетонные блоки.

Керамические материалы. обожженый и необожженный кирпич, керамзит

Пустотелые камни. Их изготовляют так же, как и керамический кирпич, ... Кирпич и камни керамические лицевые подразделяют на рядовые и профильные. ...
bibliotekar.ru/spravochnik-35/3.htm

К содержанию книги:  Строительная техника, конструкции и технологии