Технические предписания, правила возведения, указания

Строительная техника >>

Водоснабжение и канализация

Строительная техника, конструкции и технологии

Раздел: Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

Технические предписания, правила возведения, указания

Технические предписания вводятся как обязательные министерствами, например «Предписания по энергосберегающей теплоизоляции и энергосберегающим устройствам в зданиях (Предписания по экономии энергии — EnEV)», в которых представлены особенности зданий, связанные с энергозатратами на его эксплуатацию.

Правила возведения дополняют, например, строительные нормы земель ФРГ и описывают минимальные требования, в особенности в отношении безопасности труда и пожарной безопасности. Примером являются «Общие правила возведения» (AVO) или «Правила устройства гаражей» (GaVO).

Указания вводятся и рекомендуются министерствами. Их необходимо учитывать соответствующим образом при проектировании и возведении в качестве соответствующих разделов при заключении договоров. Примерами являются «Указания по оформлению проектов в дорожном строительстве» (RE) или «Указания по устройству сечений дорог» (RAS-Q).

Строительство. Выбор типа дома и планировка участка

В Финляндии строительство в населенных пунктах определяется предписанием о проекте детального плана. .... Поскольку, как правило, применяют скрытую проводку, трубы, ... Санитарно-технические работы, не считая дренажа и наружных колодцев, ... Возведение...
bibliotekar.ru/spravochnik-68/1.htm

К содержанию книги:  Строительная техника, конструкции и технологии