КОРОБА ДЛЯ РОЛЬ-СТАВЕН. Роль-ставни

Строительная техника >>

Водоснабжение и канализация

Строительная техника, конструкции и технологии

Раздел: Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

КОРОБА ДЛЯ РОЛЬ-СТАВЕН

Короба для роль-ставен -ливать в стенах над окнамиэто сборные элементы, которые позволяют устанав-и дверьми рольставни. Они должны обеспечивать теплозащиту стены в месте установки роль-ставен. Поэтому они выполняются из того же материала, что и основной материал стен, или изготавливаются из легкого бетона и облицовываются плитками или сайдингом из материала стены. Они могут изготавливаться также из пенопластовых изоляционных материалов в сочетании с твердоволокнистыми плитами. Во всех случаях установленные изнутри и снаружи штукатурные планки позволяют вести их дальнейшую отделку. Короба для роль-ставен имеют стабильную форму, являются самонесущими, не чувствительны к погодным воздействиям и соответствуют предписаниям по теплозащите, шумо- и пожарозащите. Они соответствуют толщине стен, их длина соответствует ширине проемов с учетом глубины опирания, определяемой изготовителем. Каменный элемент для пропуска ремня управления устанавливается справа или слева у нижней грани проема в стене, причем с этой стороны глубина опирания короба для роль-ставен должна быть больше.

РОЛЬСТАВНИ. Подъемные шторные жалюзийные двери рольставни

Конструкция таких дверей очень напоминает рольставни. Подъемные двери обычно применяют для редко посещаемых помещений, как правило, это различного ...
bibliotekar.ru/spravochnik-75/80.htm

К содержанию книги:  Строительная техника, конструкции и технологии