Присоединения стен под прямым углом. Укладываемый сверху слой по правилам перевязки устраивается таким образом, что на фасаде над ложковым слоем лежит тычковый

Строительная техника >>

Водоснабжение и канализация

Строительная техника, конструкции и технологии

Раздел: Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

Присоединения стен под прямым углом

При прямоугольных присоединениях стен действует правило, что проходит насквозь тот слой, который на фасаде имеет ложок. Подходящий к нему под прямым углом слой должен быть тычковым. Во внутреннем углу при мало- и среднеформатных камнях получается смещение на У 2 ам или на 1 ам относительно регулярного шва, при крупноразмерных камнях — на 1 ам. Укладываемый сверху слой по правилам перевязки устраивается таким образом, что на фасаде над ложковым слоем лежит тычковый, и наоборот.

кирпичи. Кладка стен и углов

Прямые углы выкладывают по двум схемам. Последовательность кладки по первой схеме ... Для присоединения их к капитальной стене в ней устраивают паз, ...
www.bibliotekar.ru/spravochnik-20/13.htm

К содержанию книги:  Строительная техника, конструкции и технологии