Электромагнитная установка для тепловой обработки бетона и железобетона

Словарь по бетону >>

Строительные материалы

Пенобетон

Раздел: Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

Словарь бетонных терминов

Электромагнитная установка для тепловой обработки бетона и железобетона - работает на принципе разогрева вихревыми токами металлического сердечника, помещен-ного внутри индуктора. Индуктором служит обмотка уста-новки, создающая переменное магнитное поле промыш-ленной частоты, сердечник – металлоформа и стальная ар-матура железобетонного изделия. За счет перемагничива-ния и вихревых токов в металле происходит выделение те-пла, которое передается бетонной смеси.

К содержанию книги:  Словарь бетонных терминов