Двухэтажный дом, решенный в трех уровнях, с гаражом

Содержание книги >>>

Книги по строительству и ремонту

Строительство одноквартирных домов

Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

Двухэтажный дом, решенный в трех уровнях, с гаражом

Такой дом предназначен для рядовой застройки; жилая площадь дома 78,08 м2.

Дом (207—211) соответствует требованиям высокого уровня культуры жизни, обеспечивая непосредственную связь с природой. Дом состоит из двух секций: одна решена в двух уровнях и вторая — одноэтажной. Третий уровень дома — подземный. Все три уровня объединены лестницей.

Крытое крыльцо ведет в прихожую с примыкающим к ней гардеробом, уборной с умывальником и входом в погреб. Напротив главного входа — дверь в общую комнату 12,31+27,4 м2, решенную в двух уровнях, расчлененную на столовую и комнату отдыха с камином. Из столовой — вход в рабочую кухню с продуктовым шкафом и крытую террасу.

Из первого приподнятого этажа ведет лестница на второй этаж, фасад которого выступает над первым этажом. Из прихожей отдельные входы ведут в три спальни, ванную и уборную.

В доме имеется подвал на всю площадь этажа. Над приподнятой частью (секцией) первого этажа размещен гараж. В остальной части подвала расположены котел системы центрального отопления, склад топлива, погреб, мастерская и прачечная с сушилкой. Конструктивное решение дома сложное. При строительстве хозяйственным: способом требуется квалифицированный застройщик. Основным кладочным материалом являются шлакобетонные блоки размером 29X29X14 см с изоляционными вкладышами. Выносная часть дома, выполненная на стальных прогонах, опирается на стальные столбы.

«Строительство одноквартирных домов»       Следующая страница >>>