КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ. Кондиционеры Samsung, Daewoo, LG, Panasonic. Китайские кондиционеры мобильные и оконные кондиционеры, сплит-системы

Инженерное оборудование >>>

Инженерное оборудование

Системы водоснабжения и канализации, электроснабжения и газификации, вентиляции и кондиционирования

Раздел: Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

Кондиционеры

Кондиционер в современной квартире или в доме давно перестал быть новинкой. С помощью этого оборудования поддерживают нужный климат в жилых помещениях, создавая комфортные условия проживания Объем продажи климатической техники в нашей стране растет неуклонно.

Российский рынок бытовых и полупромышленных кондиционеров сегодня сформирован на 90% из продукции зарубежных фирм, и только незначительная часть кондиционеров производится непосредственно в России.

Ассортимент на российском рынке бытовых и полупромышленных систем представлен кондиционерами следующих типов: мобильные и оконные кондиционеры и сплит-системы. Импортная продукция представлена более 30 торговыми марками из разных стран мира.

Наиболее популярными марками считают Samsung, Daewoo, LG, Panasonic и некоторые другие. В последнее время на российский рынок довольно стремительно вклиниваются китайские производители, продукция которых при достаточно высоком качестве выгодно отличается по цене.

Такое соотношение "цена-качество" китайских кондиционеров объясняется тем, что большую часть их производств контролирует японский и американский капитал. Кроме того, Китай обладает большими ресурсами дешевой рабочей силы, что неизменно сказывается на цене изделий.

Выбор системы кондиционирования не простая задача и эту работу лучше поручить специалистам. Однако приведенные ниже рекомендации позволят лучше понять то, что предлагают специалисты и принимать их или отвергать по своему усмотрению.

Важнейшей характеристикой любого кондиционера является его производительность по холоду, которую измеряют в ваттах.

При выборе системы можно грубо оценить ее производительность, исходя из того, что для жилых помещений достаточно иметь 50 - 60 Вт/м2 полезной площади помещения.

К содержанию книги:  Системы водоснабжения, вентиляции, кондиционирования…