Напольные газовые водонагреватели. Теплообменники бойлеры, газовые колонки

Инженерное оборудование >>>

Инженерное оборудование

Системы водоснабжения и канализации, электроснабжения и газификации, вентиляции и кондиционирования

Раздел: Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

Напольные газовые водонагреватели

Напольные газовые водонагреватели способны обеспечить подогрев большого количества воды, создавая нужный уровень комфорта при достаточно высокой эффективности. Это емкостные устройства, в которых объединены плюсы накопления горячей воды и ее нагрева с помощью достаточно мощной газовой горелки. Достаточно сказать, что водонагреватель объемом 150 литров обеспечит питание 3-4 точек водо-разбора, поэтому семья из четырех человек не заметит отсутствия централизованной системы горячего водоснабжения, пользуясь из четырех водоразборных точек одновременно. Такие водонагреватели с успехом можно использовать как в качестве отопительного котла, так и водогрейного устройства для горячего водоснабжения. Выполнены они в виде напольного цилиндрического бака с утепленным накопителем. Внутри бака установлен водо-водяной теплообменник (бойлер), в котором воду подогревают газовая или жидкостная горелки.

Как и газовые колонки, напольные нагреватели снабжены приборами управления и автоматикой защиты. К ним подводят холодную воду под давлением, чтобы впоследствии распределить ее в подогретой воде по нескольким водоразборным точкам, в том числе и на верхние этажи коттеджа. Внутренние поверхности бака предохраняют от коррозии с помощью защитных покрытий. Выпускаютподобные приборы объемом от 80 до 280 литров как отечественные, так и зарубежные производители.

К содержанию книги:  Системы водоснабжения, канализации, электроснабжения, газификации…