Биотуалеты. Принцип функционирования портативного биотуалета

Инженерное оборудование >>>

Инженерное оборудование

Системы водоснабжения и канализации, электроснабжения и газификации, вентиляция и кондиционирование

Раздел: Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

Биотуалеты

Биотуалеты чаще всего используют на дачных участках, не оборудованных выгребными ямами и системами очистки сточных вод. Принцип функционирования портативного биотуалета довольно прост. Чистая вода из наполняемого сливного бачка, образующего вместе с унитазом верхнюю двухкомпонентную часть туалета, смывает отходы жизнедеятельности в герметический нижний резкрвуар-накопитель. Там они подвергаются дезодорации и химобработке. При заполнении резервуара его легко можно отсоединить от основной конструкции и доставить к месту утилизации отходов. Емкость накопительных резервуаров может колебаться от 10 до 390 литров в зависимости от марки биотуалета. Большие резервуары Биотуалетов МТК не отсоединяют. Их опорожняют двумя способами:

—        при помощи ассенизационной машины через специальное отверстие;

—        через специальный клапан на внешней стороне резервуара.

Для последнего способа требуется специальная машина, что существенно повышает затраты на обслуживание.

К содержанию книги:  Системы водоснабжения, канализации, электроснабжения, газификации…