Цветная капуста. КАК СОХРАНЯТЬ СВЕЖУЮ ЦВЕТНУЮ КАПУСТУ

Овощи и зелень >>>

Запасы из овощей и зелени

Раздел: Рецепты

Цветная капуста

КАК СОХРАНЯТЬ СВЕЖУЮ ЦВЕТНУЮ КАПУСТУ

Срезанные кочаны цветной капусты перевязать так, чтобы один другого не касался, и повесить в подвале под потолок. Надобно выбирать самые крепкие кочаны, не поврежденные морозом, и обобрать желтые листья. Таким образом их можно сохранить до Рождества. Сохранять, между прочим, цветную капусту хорошо тем, что маленькие кочаны не перестают расти и в подвале. Кочаны, которые начинают портиться, тотчас выбирать и употреблять их в кушанья или солить и мариновать.

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА МАРИНОВАНАЯ

Очистить цветную капусту от листьев, осторожно разнять ее, вскипятить до готовности в соленой воде, но чтобы не переварилась, откинуть на решето; когда вода стечет совершенно, сложить в банку, залить остывшим уксусом, вскипяченным со специями и 2–3 кусками сахара. Через несколько дней слить уксус, вскипятить, горячим залить вторично, остудить, завязать банку, держать в холодном месте.

СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ:  Запасы из овощей и зелени по домашним рецептам