НАПИТОК ИЗ ВИНОГРАДНЫХ ЛИСТЬЕВ

Виноделие в домашних условиях >>>

Домашние вина, и слабоалкогольные напитки

Раздел: Рецепты

13. НАПИТОК ИЗ ВИНОГРАДНЫХ ЛИСТЬЕВ

Молодые здоровые листья винограда моют, режут на полоски. Укладывают в банки и заливают холодной кипяченой водой из расчета 200 г листьев на 1 л воды. Дают постоять 2-3 суток, затем фильтруют, отделяют от листьев, разливают в бутылки. Хорошо охлаждают. Холодный напиток имеет приятный кисловатый вкус, богат витаминами, особенно витамином "С". Готовый напиток можно хранить в течении нескольких дней в укупоренных бутылках, положенных на бок.

СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ:  Домашние вина, и слабоалкогольные напитки