Клиническая картина

Валеология

История медицины

Медицина в зеркале истории

Биография жизни известных врачей, биологов, ботаников

Пособие по биологии

Для клинической картины гиперплазии эндометрия характерны так называемые дисфункциональные (ановуляторные) маточные кровотечения, возникающие, как правило, после задержки менструации. Кровотечение обычно бывает продолжительным с умеренной кровопотерей или обильным, профузным. Интенсивный характер кровотечения нередко наблюдается при ановуляторных циклах в периоде полового созревания (ювенильные маточные кровотечения), но может быть также у женщин репродуктивного и пожилого возраста.

При гиперпластических процессах эндометрия иногда появляются межменструальные кровянистые выделения. У некоторых больных гиперпластические процессы протекают с мало выраженными симптомами или бессимптомно. Гиперпластические процессы обычно сопровождаются бесплодием, основной причиной которого является ановуляция.

СОДЕРЖАНИЕ:  Руководство для врачей по гинекологии

Лихорадка Ку Rickettsiosis Q. Трансмиссивные кровяные инфекции

Клиническая картина болезни, диагностика и методы лечения лихорадки Ку в настоящее время изучены достаточно полно.

ЛЕЙКОЗ - болезни заболевания крови. Народные средства

Клиническая картина зависит от стадии заболевания. Выделяют 3 стадии хронического миелолейкоза -- начальную, развернутую и терминальную.

Чума Pestis. Зоонозные инфекции

Клиническая картина чумы детально описана в работах врачей первой половины XIX века, в частности в трудах русского военного врача А. Чаруковского.

Патогенез и клиническая картина ДВС

Патогенез и клиническая картина ДВС. ДВС крови представляет собой приобретенный синдром, осложняющий многие патологические процессы.

Общая патология инфекционных болезней

Клиническая картина инфекционной болезни определяется совокупностью общих патологических признаков (повышение температуры, та или иная степень интоксикации...