Полиуретановые сайлентблоки подвески

<<< Вся библиотека     <<< Техника и технологии

В чем преимущества полиуретановых сайлентблоков подвески?

В автомобильной подвеске для надежного соединения узлов используют специальные резинометаллические шарниры с эластичной вставкой. Они способствуют погашению вибрации и шума при езде по неровной дороге, улучшая комфорт для водителя и пассажиров.

Такие шарниры называют сайлентблоками, при этом они могут быть разной формы, размера, материалами для вставки (резина или полиуретан), целевым назначением. В интернет-магазине «AvtoPN» сайлентблок подвески можно приобрести по выгодной цене и с гарантией качества от ведущих производителей.

Компания выполняет доставку курьером по всей стране и предлагает большой ассортимент сертифицированных запчастей для всех типов авто (легковые и грузовые) независимо от года выпуска. Подобрать деталь поможет менеджер магазина.

Какие преимущества у полиуретановых сайлентблоков?

Все больше автовладельцев предпочитают покупать втулки с эластичной вставкой из полиуретана, несмотря на то, что они стоят дороже резиновых. Это объясняется целым рядом преимуществ, среди которых следующее:

Твердость полиуретана определяется по шкале Шора-А, для этого бесцветный по природе материал окрашивают в определенный цвет. Это поможет легко подобрать запчасть, учитывая целевое назначение и место установки.

Производители рекомендуют своевременно менять изношенные шарниры, так как от этого напрямую зависит безопасность на дороге и сохранение целостности автомобильной подвески.

Когда необходимо менять сайленты?

При явных признаках износа необходимо заменить сайлентблок БМВ е46 на новый, так как ремонту он не подлежит. Определить необходимость замены шарнира можно по следующим характерным признакам:

Квалифицированный мастер автосервиса определит необходимость замены при визуальном осмотре на техосмотре. При покупке новой детали следует обратить внимание на надежность производителя и внимательно изучить отзывы реальных покупателей.

Также необходимо учитывать тип транспорта (легковые или грузовые авто), модель и марку, а также год производства. Сайленты отличаются целевым назначением, формой и размерами, поэтому важно знать оригинальный номер шарнира или обратиться за помощью к специалисту.

Сайлентблоки могут быть установлены, как на передние, так и задние рычаги, а также продольные/поперечные и верхние/нижние. Рекомендуется менять их каждые 100 тысяч км пробега или чаще при езде по некачественному дорожному полотну, что сокращает эксплуатационный срок соединительной детали.

<<<<Вся интернет-библиотека          Поиск >>>