Три сушилки – три незаменимые помощницы хозяйки

<<< Вся библиотека     <<<Для дома, для семьи. Бытовая техника и оборудование

Три сушилки – три незаменимые помощницы хозяйки

Стирка, готовка и другие ежедневные хлопоты отнимают слишком много времени. А ведь в мире тысячи более продуктивных и интересных занятий. Чтобы не тратить силы и годы на бытовые мелочи, доверьте часть хлопот домашней технике. Знакомьтесь: три сушилки – три незаменимые помощницы хозяйки.

Для продуктов

Гениальное изобретение для бесконечных кулинарных экспериментов! Домашние специи, травяные чаи, цукаты и пастила, фруктовые чипсы, флаксы, вяленые и сушеные овощи, грибы, рыба, мясо… Перечислять можно очень долго. И все очень вкусно! Дегидратация в специальной сушилке позволяет сохранить абсолютное большинство полезных веществ, первозданный вкус и аромат продуктов.

На обработку урожая уйдет меньше времени – сушить проще, чем закатывать банки. Домашние сладости, вяленое мясо и сушеная рыба получаются вкуснее и дешевле магазинных.

Высушивание происходит на низких температурах, из-за чего готовка занимает много времени, но прибор работает автономно. Не нужно следить за процессом, переворачивать кусочки или переставлять секции – сушилка отключится по таймеру. Это отличное решение для семей с детьми и всех, кто хочет разнообразить рацион полезными вкусностями без добавок.

Для белья

Летом вещи удобнее сушить на балконе, зимой – на батарее. Но в межсезонье высушивание одежды после стирки превращается в квест, особенно если в семье есть маленькие дети. Вешать над газом, сваливать кучу на обогреватель, растягивать веревки не слишком удобно. Электрическая сушилка быстро справляется с задачей, независимо от времени года и температуры в комнате.

Сушка происходит на низких температурах, очень деликатно, но все равно в 5 раз быстрее, чем другими способами. При этом в комнате не будет запаха сырости, плесени и прочих прелестей вечной стирки.

Есть много моделей – настенные, подвесные, вертикальные стойки. Но удобнее традиционные электрические сушилки для белья типа «распашонка». Конструкция из реек с нагревательными элементами внутри легко собирается и разбирается. На такой «столик» удобно вешать как постельное белье, так и детскую мелочь, игрушки, полотенца. Сверху можно расстелить куртку или свитер, чтобы ткань не деформировалась под собственным весом.

Для обуви

Некоторые электрические сушилки для белья имеют отдельные секции для обуви. Можно просто перевернуть ботинки подошвой вверх и положить сверху на нагревательную решетку. Но включать большую сушилку из-за одной пары не слишком экономично. Гораздо удобнее инфракрасные коврики, помогающие деликатно просушить даже самую нежную обувь из текстиля, тонкой кожи или замши.

Влажная обувь – инкубатор для размножения бактерий и грибков. Чтобы избежать появления характерного неприятного запаха, сразу по приходу домой поставьте ботинки сушиться на коврик или другим способом.

Инфракрасные коврики водонепроницаемы и не перегреваются, даже если оставить такую сушилку включенной на сутки и дольше. При этом потребление энергии минимальное – на уровне обычной лампочки. Похожие коврики, но с другим покрытием, используют для сушки овощей и фруктов, подогрева бассейна и прочих нужд, где необходимо безопасное тепло.

Хорошая бытовая техника экономит силы и бюджет. Чтобы не разочароваться, выбирайте электронику на 4-hunters или в других надежных магазинах – официальных дилеров производителя. Домашние хлопоты приятны, но вряд ли стоит посвящать им все свое время.

<<<<Вся интернет-библиотека          Поиск >>>