Шторы на кухню - обзор новинок дизайна и удачного сочетания

Шторы на кухню: фото новинок дизайна

Существует пословица «Мой дом – моя крепость». Дом – это семья, уют, место силы человека. И конечно же каждый стремится в своем жилище создать гармоничное пространство, в котором комфортно находиться. Особенно этот момент касается кухни, поскольку каждая хорошая хозяйка проводит на ней значительную часть времени.

Навряд ли можно найти кухню без окон, а окна принято занавешивать шторами. Поэтому шторы являются немаловажным элементом интерьера кухни.

Если задуматься, то перед тем как приобрести и повесить, необходимо определить:

1. вид штор;
  2. материал, из которого изготовлены шторы;
  3. стиль кухни;
  4. цвет штор.

Виды штор

Перед выбором штор на кухню необходимо разбираться в основных видах штор.

Материал штор

Если оценивать материалы, из которого могу быть изготовлены шторы, то они весьма разнообразны:

Шторы на кухне находятся в среде, в которой происходит приготовление пиши, они легко мараются и впитываю запахи. Поэтому хозяйке при выборе ткани необходимо обратить внимание на следующие факторы:

Шторы под стиль кухни

Только представьте кухню в минималистичном стиле и австрийские шторы с обилием складок. Даже человек не сведущий в дизайне поймет, что данный тип штор смотрится нелепо.

Цвет штор

Шторы можно смело назвать декоративным элементом. Они могут как поддерживать цвета присутствующие в интерьере кухни, так и служить акцентом, привлекать внимание. Например, фотошторы с интересным рисунком из современных материалов станут настоящей картиной в интерьере кухни.

Так же стоит рассмотреть более постой рисунок штор, такой как клетка, полоска, цветочные мотивы. Возможность драпировки штор и сочетание нескольких слоёв и разный цвет каждого слоя ткани.

Однотонные шторы пастельных оттенков станут нейтральным акцентом кухни. Помогут уравновесить другие цвета.

Заключение

Видов штор довольно много, выбирать их нужно исходя из особенностей кухни: стиля обстановки, цвета и конечно же предпочтений хозяйки, которая на кухне может проводить значительный период времени. Поэтому самое главное при выборе штор на кухню – это то, что они должны нравится хозяйке.

<<<<Вся интернет-библиотека         Поиск >>>