ЖК Лефортово Парк в Москве

<<< Вся библиотека     <<< Строительство и ремонт

Обзор ЖК "Лефортово Парк в Москве

«Лефортово Парк» один из московских жилых комплексов, работу над которым ведет Группа Компаний «ПИК». Застройщик имеет хорошую репутацию на рынке недвижимости, является одним из его лидеров.

Основные особенности

Комплекс, получивший название «Лефортово Парк» занимает место на юго-востоке столицы в районе Лефортово. Границами комплекса выступают:

• Улица Красноказарменная.
  • Проезд Авиамоторный.
  • Проезд Красноказарменный.
  • Шоссе Энтузиастов.

По проекту «Лефортово Парк» объединяет одиннадцать корпусов, возведенных по монолитной технологии. В корпусах предусмотрено от 9 до 23 этажей.

Строительство разделено на три очереди. Каждая включает в себя конкретные корпуса:

• Первая - восьмой, девятый, десятый корпус (всего 248 квартир).
  • Вторая - с 4 по 7 корпус.
  • Третья - с 11 по 14 корпус. Вручение ключей собственникам квартир, расположенных в этих корпусах, запланировано на февраль 2021 года.

Квартиры, позиционирующиеся как комфорт-класс, имеют различную планировку. Жилые помещения включают в себя от одной до четырех комнат. Есть также квартиры евроформата, называемые студиями.

Минимальная жилплощадь составляет 21 кв.м. Максимальная – 123 кв.м. Потолки имеют высоту 285 см. В квартирах со свободной планировкой этот показатель достигает 302 см.

Помимо жилых помещений, имеются кладовые, располагающиеся в подвальных помещениях. Доступ в них организован с помощью лифтов. Приобрести такие помещения можно за отдельную плату.

Большинство жилых помещений в комплексе сдаются с отделкой (исключение составляет 5, 6 и 7 корпус). В квартирах с чистовой отделкой имеется:

• Натяжной потолок.
  • Ламинат класса 33.
  • Обои светлых оттенков под покраску.
  • Разводка для системы кондиционирования.
  • Интернет-кабель, проложенный вместе с электрической проводкой.
  • Виднодомофон.
  • Приборы учета для холодной и горячей воды, автоматически передающие показания в управляющую компанию.
  • Оборудование санузла (раковина, ванна, унитаз, смесители, подключенные к системе водоснабжения).
  • Входные металлические двери.
  • Стеклопакеты двухкамерного типа с высотой подоконников 0,5 м.

Внешний вид и качество использованных отделочных материалов можно оценить в специально открытом шоу-руме «Лефортово Парк».

Общедомовое и придомовое пространство

Обустройство подъездов в домах «Лефортово Парк» полностью соответствует заявленному комфорт-классу. В каждой секции есть малошумные лифты скоростного типа, предназначенные для перевозки людей, грузов. Холлы имеют высокие потолки, оригинальный интерьер, созданный по проектам дизайнеров. Есть сквозные выходы на улицу и во двор.

Входные группы выполнены на уровне земли, не имеют ступеней, порогов. В качестве отделки присутствует остекление в виде витражей. Консьерж-службы в домах нет. В качестве альтернативы установлены современные видеодомофоны. По периметру зданий также установлена система видеонаблюдения.

Специально для благоустройства придомовой территории английское бюро Gillespies, специализирующееся на ландшафтной архитектуре, разработало индивидуальный проект. Согласно ему во дворах предусмотрены:

• Зеленые холмы искусственного типа.
  • Натуральные валуны и бревна.
  • Деревянные скамейки.
  • Парковки для велосипедов.
  • Столы для настольного тенниса.
  • Игровые и спортплощадки с безопасным резиновым покрытием.

В каждом из кварталов предусмотрено ограждение, исключающее проход и проезд посторонних людей. Доступ для жильцов организован с помощью специальных магнитных карточек.

Во дворах жилого комплекса нет автомобилей. Специально для их размещения созданы паркинги подземного и наземного типа. Исключение составляет 4 корпус. В нем парковка отсутствует.

Озеленение территории будет выполнено в виде кустарников, деревьев. В северо-западной части ЖК запланировано создание скейт-парка.

Вблизи жилого комплекса есть несколько природных зон: берег Яузы, Лефортовский парк, сквер имени Калинина и др. Минусом района Лефортово является большое количество производственных предприятий. Постепенно их количество сокращается в рамках спецпрограммы по реновации промзон.

Инфраструктурные и транспортные объекты

Помимо комфортных современных квартир, в состав ЖК «Лефортово Парк» входит собственный частный детсад, рассчитанный на 200 мест. Остальная инфраструктура развита хорошо. Рядом располагаются три учреждения дошкольного образования, три школы, поликлиника. Несколько торговых центров («Рогожская застава», «Лефортовский стройцентр», «Город») также находятся поблизости.

Проблем с общественным транспортом в «Лефортово Парк» не наблюдается. На удалении 600 метров от границ ЖК действует станция метро «Авиамоторная». Трамвайная сеть включает в себя несколько маршрутов разных направлений. Регулярно курсируют автобусы, троллейбусы. Их остановки находятся в шаговой доступности от комплекса.

До ТТК и МКАД не составит труда добраться на личном автомобиле. Расстояние равно 1,5 и 8 км соответственно.

<<<<Вся интернет-библиотека          Поиск >>>