Обучение тракториста

<<< Вся библиотека     <<< Трактор

Обучение тракториста

Тракторист — это специалист, управляющий сельскохозяйственными колесными и гусеничными тракторами и агрегатируемой с ними прицепной техникой. В высококвалифицированных трактористах, умеющих грамотно управлять современной техникой, постоянно нуждаются сельскохозяйственные предприятия, лесоводческие хозяйства, организации ЖКХ. Но чтобы водитель получил право самостоятельного управления трактором, он должен пройти обучение тракториста на спецкурсах и сдать итоговые аттестационные экзамены.

УЦ «Перспектива» — получение профессии тракториста

УЦ «Перспектива», обладающий государственной лицензией, предлагает частным лицам, работникам организаций пройти курсы тракториста, согласно требованиям Гостехнадзора России, по категориям «B», «C», «D», «E». Где, в ходе учебного процесса, слушатели курсов:

Для водителей, уже имеющих допуск к самостоятельной работе на сельскохозяйственной технике, проводятся курсы профессиональной переподготовки. Чтобы трактористы смогли повысить свой квалификационный разряд, открыть дополнительную категорию и тем самым улучшить собственную конкурентоспособность на рынке труда.

Кто может пройти обучение, какие требуются документы

Пройти обучение в учебном центре может любой желающий:

Документы, необходимые для прохождения курсов

Для заключения договора на обучение, оплаты первоначального взноса и зачисления слушателя в учебную группу потребуются:

Сроки обучения и стоимость оплаты

Срок подготовки будущих трактористов — 1...2,5 месяца. Стоимость подготовки специалиста, обучающегося в частном порядке, приведена в расположенной ниже таблице.

Если обучение трактористов закажет организация, то ее руководство сможет рассчитывать на солидные скидки. При подаче коллективной заявки, в которой количество учащихся составляет от десяти и более человек, стоимость обучения определяется в индивидуальном порядке. Сроки и стоимость существенно сокращаются, если слушатель обучается на несколько категорий одновременно.

Ход обучения и сдача экзаменов

Процесс обучения делится на два этапа.

Продолжительность теоретических уроков и длительность практического вождения зависят от выбранного направления обучения. Составляя программу обучения, центр руководствуется требованиями госстандартов и другой нормативной документации. При коллективном обучении трактористов, возможен выезд преподавателей на фирму, заказавшую это обучение.

Сдача экзаменов

В УЦ «Перспектива» слушатели курсов могут сдать не только внутренние экзамены учебной организации, но и получить права тракториста государственного образца, сдав экзамен комиссии из Гостехнадзора. Процесс получения удостоверения тракториста разделен на два этапа:

При успешной сдаче экзаменов выпускники получают и свидетельство об окончании курсов и удостоверение тракториста-машиниста, дающее право на самостоятельное управление тракторами.

Преимущества УЦ «Перспектива»

По сравнению с другими учебными организациями, выполняющими подготовку трактористов, УЦ «Перспектива»:

Решили получить профессию тракториста — обращайтесь в УЦ «Перспектива». Здесь не просто выдают документы о прохождении курсов, а обучают реальным профессиональным навыкам — быстро, качественно, за приемлемые деньги.

<<<<Вся интернет-библиотека          Поиск >>>