Криптовалюта привлекает слишком много внимания

<<< Вся библиотека

Криптовалюта привлекает слишком много внимания

Согласно последнему интервью с финансистом Дэвидом Рубинштейном, американский миллиардер-инвестор и уважаемый менеджер хедж-фонда Рэй Далио считает, что криптовалютной индустрии уделяется слишком много внимания.

Успешные брокеры думают в другую сторону, и считают что криптовалюты действительно отличный способ зарабатывать в 21 веке. Также где лучше начать торговать можно ознакомиться с помощью обзоров

Далио утверждает, что криптовалюта составляет лишь «крошечную» часть его портфеля.

Хотя криптовалюта представляет собой лишь небольшую часть мировых финансовых рынков, Международный валютный фонд (МВФ) недавно предупредил, что она представляет риск заражения из-за ее растущей корреляции с акциями США.

Технологический индекс Nasdaq и криптовалюта в последнее время торгуются в тандеме, при этом макросюжет о все более ястребином Федеральном резерве занимает центральное место.

Глава Bridgewater Associates также заявил, что другим активам придется корректироваться из-за роста процентных ставок.

Далио, который раньше был ярым скептиком в отношении криптовалюты, раскрыл информацию о своей покупке биткойнов в мае прошлого года.

С каждым днем идея начать зарабатывать на вкладываниии в криптовалюту, появляется все в большем количесте, и пока не ясно хорошо это или плозо, ведь не так много лет прошло с рождения идеи. Но уже сейчас мы можем увидеть развитие таких пррофесик как трейдеры и брокеры, и это несомненно победа.

Он, однако, не превратился в сторонника криптовалюты, регулярно предсказывающего, что правительства могут в конечном итоге «убить» Биткойн, если он станет слишком успешным:

Я думаю, в конце концов, если это действительно будет успешным, они убьют его. Они попытаются убить его, и я думаю, что они убьют его, потому что у них есть способы его убить.

Во время своего недавнего выступления в подкасте Далио высказал мнение, что было бы разумно вложить до 2% своего портфеля в биткойны.

Управляющий хедж-фонда сказал, что цена крупнейшей криптовалюты вряд ли достигнет цели в 1 миллион долларов, поскольку он не верит, что Биткойн сможет вытеснить золото.

Далио считает желтый металл предпочтительным средством сбережения, потому что он существует уже тысячи лет.

Во время подкаста с Лексом Фридманом он также выразил любопытство по поводу невзаимозаменяемых токенов.

<<<<Вся интернет-библиотека          Поиск >>>